Instances dirigeantes

 

Président

BERTHE Christian
COFRULY- 69, rue Marcel Mérieux - Marché de Gros Lyon-Corbas - 69961 CORBAS CEDEX

 
 
Vice-président issu du métier GASC

ESTIVIN Bernard
ESTIVIN - M.I.R. Rochepinard BP 4309 - 37043 TOURS CEDEX 1

 
 
Vice-président issu du métier Carreau et trésorier

DESMETTRE Jérôme (trésorier)
DESMETTRE PIERRE§FILS - 25 rue de Lyonnais - MIN bat A2- fruileg CP30517 – 94571 RUNGIS CEDEX

 

 
 
Autres membres du comité directeur
 
BELLAND Jean-Hugues                                                                                                                                                                       PROFEX - MIN de Brienne-quai de la Paludate -33076 BORDEAUX 
 
GILLES Benoît                                                                                                                                                                                  MAG FRUITS – ZI D’Ingré – BP 223 – 5 rue Pierre et Marie Curie – 45144 ST JEAN DE LA  RUELLE

 

GRANDIN Laurent
TERREAZUR GROUPE POMONA - Cours d’Alsace Bat 4B – Pla 403 - 94619 RUNGIS CEDEX

 

MONLOUP Dominique
MONLOUP - 17 R de Montpellier - Fruileg CP 50333 - Bât. D2 - 94622 RUNGIS CEDEX

 
Autres administrateurs

ALARCON Alain
BANAGRUMES - 5, Rue de Montpellier - Fruileg CP 40332 - Bât. D2 – CP 40332  B94622 RUNGIS CEDEX

 

BARBIER Philippe
TERREAZUR GROUPE POMONA – 3 avenue du Docteur Ténine - cs 80038 - 92184 ANTONY CEDEX

 

BERNARD-COFFRE Bruno                                                                                                                               POMONA TERREAZUR - ANTONY PARC - 2 4 Place du Général de Gaulle - 92164 ANTONY CEDEX

CANAVESE Vincent
CANAVESE - CD2 La Muscatelle - BP161 - 13400 AUBAGNE

 

 

CORDIER Guy-Bernard                                                                                                                                              LE SAINT - 15 rue Bel Air - 29860 BOURG BLANC

 

FANET Jérôme                                                                                                                                             TERREAZUR GROUPE POMONA  3, avenue du Docteur Ténine - cs 80038 - 92184 RUNGIS

 

GRAS Jean-Christophe
DUVAL MARTIAL - Zone Industrielle - 74 rue Sénouque - 78530 BUC

 

GINARD Eric
 PROVENCE DAUPHINE – 19 route de la gare – 13570 BARBENTANE

 

GUILLOU Fatima                                                                                                                                                                                BUTET26 Rue d'Angers - CP80707 -94584 RUNGIS

 

GUYOT Philippe                                                                                                                                                                     GROUPE ESTIVIN- VIVALYA  38 rue du Séminaire Centra 402 - 94616 RUNGIS 

 

LAGACHE Guy
LAGACHE - MIN - Bât D2 Cases 18/20 - 59160 LOMME

 

LE BRIS Marc 
VINAS - 45 rue d’Avignon Bât C2 Fruileg -  CP 40677 - 94574 RUNGIS CEDEX

 

MARQUES Didier
3 D DONABEDIAN - 121 rue de Montpellier - Fruileg  CP 50351 - Bât. D2 - 94622 RUNGIS CEDEX

 

MOULIN Frédéric                                                                                                                                                             BLAMPIN FRUITS IMPORT - 7 route de Chateaurenard CP10199 - 94572 RUNGIS CEDEX

 

MUSTEL Yves
SITAL - Bat D2 - Cases 16-17 - MIN de Lomme - 59160 LOMME

 

PELOUX Eric
FRUTAS SANCHEZ - 69 rue Marcel Mérieux - Marché de Gros de LYON CORBAS - 69961 CORBAS CEDEX

 

SCHIANO-LOMORIELLO Christophe                                                                                                                       SPEIR - TRANSGOURMET - 9 Bld du Delta - Zone Delta- BP 30106- 94658 RUNGIS MIN

    

 

 

 

 

 

 

A noter

Zoom sur le marché de la carotte !

Lire la suite...

Pêches et Abricots : Buzz des Fruits d'été Mai 2020

 

Lire la suite...

Zoom sur le marché de la salade !

Lire la suite...

charte-professionnalisme